Математическое моделирование

10 класс, 2 полугодие

Вопросы зачета

 

1.     Модель движения тела с постоянным ускорением.

2.     Модель движения тела на пружине.

3.     Модель движения тел в поле взаимного притяжения.

4.     Модель поля электростатического потенциала.

5.     Графика в Pascal.

6.     Анимация графики в Pascal.

 

Задачи зачета

 

1.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно движение тела с постоянным ускорением и график зависимости координаты от времени.

2.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно движение тела с постоянным ускорением и график зависимости скорости от времени.

3.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно движение тела с постоянным ускорением и график зависимости скорости от координаты.

4.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно движение тела на пружине и график зависимости координаты от времени.

5.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно движение тела на пружине и график зависимости скорости от времени.

6.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно движения тела на пружине и график зависимости скорости от координаты.

 

7.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно движение 2 -хтел в поле взаимного притяжения и график зависимости расстояния между ними от времени.

8.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно движени движение 2 -хтел в поле взаимного притяжения и график зависимости импульса 1-го тела от времени.

9.     Разработать программу, отображающую графически, анимированно  движение 2 -хтел в поле взаимного притяжения и график зависимости кинетической энергии 1-го от координаты.

10. Разработать программу, отображающую графически с помощью эквипотенциальных изолиний поле электростатического потенциала системы  2 -хтел и график зависимости потенциала от координаты x при y=0.