План-конспект урока по программированию для 10 класса

Урок  11                                 24.12.2016

Тема урока: Деревья

 

 

Ход урокапрос

1.     Списки

 

 

Кто

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Барышев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гасымов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Голунов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коркин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Модин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пашков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Серопян

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шибалов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Номер вышестоящего узла – Имя узла


 

 

Задания для программирования

1        Написать, отладить и продемонстрировать правильную работу программы, выводящей на экран список имен всех узлов дерева. Данные о структуре дерева в формате Номер элемента массива – Имя узла вводят с клавиатуры. Количество узлов – 5.

2        Написать, отладить и продемонстрировать правильную работу программы, выводящей на экран список имен всех узлов дерева с указанием для каждого имени вышестоящего узла. Для корневого узла указать в качестве выщестоящего Корень.. Данные о структуре дерева в формате Номер элемента массива – Имя узла вводят с клавиатуры. Количество узлов – 5.

3        Написать, отладить и продемонстрировать правильную работу программы, добавляющей в делево узел. И выводящей на экран список имен всех узлов полученного дерева с указанием для каждого имени вышестоящего узла. Для корневого узла указать в качестве выщестоящего Корень.. Данные о структуре дерева в формате Номер элемента массива – Имя узла вводят с клавиатуры. Сведения о добавляемом узле вводят в формате: «Имя узла – Имя вышестоящего узлаКоличество узлов – 5.

4        Написать, отладить и продемонстрировать правильную работу программы, удаляющей из делева узел. И выводящей на экран список имен всех узлов полученного дерева с указанием для каждого имени вышестоящего узла. Для корневого узла указать в качестве выщестоящего Корень.. Данные о структуре дерева в формате Номер элемента массива – Имя узла вводят с клавиатуры. Сведения о добавляемом узле вводят в формате: «Имя узла – Имя вышестоящего узлаКоличество узлов – 5.