Из рассылки ресурса «Машиностроение» 30.05.2014

 


На "Севмаше" заложат пятую подлодку типа "Борей" "Князь Олег"

Закладка пятой стратегической атомной подводной лодки проекта 955А шифр "Борей-А" и четвертой многоцелевой подлодки проекта 885М шифр "Ясень-М" запланирована на 19 июля этого года на "Севмаше".

Подробнее

 

 


"Сплав" активно участвует в строительстве новых блоков атомных станций

Корпорация "Сплав", в состав которой входит ОАО "Контур" - производственная площадка по производству трубопроводной арматуры и ОАО "Старорусприбор" производственная площадка, специализирующаяся на приборной продукции активно участвует в поставке оборудования для новых блоков Ростовской АЭС.

Подробнее

 

 


Три томских проекта примут участие в Startup Village в Сколково

"Передовые лазерные микросистемы", DI-Group и НИИ кардиологии СО РАМН представят свои проекты на площадке Startup Village, которая развернется 2-4 июня в Сколково как кульминация всероссийского road-show институтов развития Russian Startup Tour 2014.

Подробнее

 

 


Россия поможет Казахстану со строительсвом АЭС

"Росатом" и "Казатомпром" заключили меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству относительно строительства на территории Казахстана АЭС мощностью от 300 до 1200 МВт.

Подробнее

 

 

 


Новые пограничные инспекционно-досмотровые комплексы помогут существенно увеличить скорость прохождения грузов

28-29 мая успешно проведены комплексные испытания инспекционно-досмотрового комплекса, созданного по заказу Росграницы предприятиями холдинга "Росэлектроника" (входит в госкорпорацию Ростех).

Подробнее

 

 


Четыре версии аварии и саботаж

Межведомственная комиссия (МВК) анализирует все аспекты нештатного пуска ракеты "Протон-М" 16 мая, наиболее вероятной причиной аварии на сегодняшний день представляется разрушение крепления подшипника турбонасоса в рулевом двигателе третьей ступени ракеты, сообщил председатель комиссии, первый заместитель гендиректора ЦНИИмаша Александр Данилюк.

Подробнее

 

 


Россия построит в Иране ещё две АЭС

Иран и Россия будут сотрудничать в строительстве двух новых АЭС в иранской провинции Бушер.

Подробнее

 

 


Электронную отрасль России ждет возрождение

Кризис на Украине, западные санкции - всё это приведет отечественную микроэлектронику к сворачиванию сотрудничества с западными специалистами, но станет стимулом для развития в России собственных исследовательских проектов и производств.

Подробнее

 

 


Минпромторг и РАН объединяют усилия для повышения конкурентоспособности российской промышленности

На прошедшем 28 мая совместном совещании по вопросу организации сотрудничества министр промышленности и торговли Денис Мантуров и президент РАН Владимир Фортов обсудили перспективные направления развития технологий и их внедрение в промышленный сектор, новые разработки институтов РАН для промышленности страны, инновационные разработки и импортозамещение лекарственных препаратов, а также ряд других тем, связанных с инновациями в промышленном производстве.

Подробнее

 

 


Honeywell выводит на рынок новые ИС магниторезистивных датчиков серии Nanopower

Компания Honeywell представила первые в отрасли интегральные схемы анизотропных магниторезистивных датчиков Nanopower, обеспечивающие самый высокий уровень магнитной чувствительности (типовое значение от 7 гаусс) с энергопотреблением в диапазоне нанотока (360 нА).

Подробнее