Из рассылки ресурса «Машиностроение» 18.06.2014 г.

 

 


Специалисты ОКБ "ГИДРОПРЕСС" приняли участие в обсуждении материалов для действующих и перспективных АЭС нового поколения

2-6 июня сотрудники ОАО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) во главе с генеральным конструктором В.А. Пиминовым приняли активное участие в 13-й Международной конференции "Проблемы материаловедения при проектировании, изготовлении и эксплуатации оборудования АЭС", организованной ФГУП "ЦНИИ КМ Прометей".

Подробнее

В
"СНИИП" обсудили поставку систем контроля управления и диагностики для 3 и 4 энергоблоков Тяньваньской АЭС

16 июня ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) посетила делегация китайских специалистов из Цзянсунской Ядерной Энергетической Корпорации (JNPC).

Подробнее

РН "Союз-2.1б" со спутником "Метеор-М2" стартует в начале июля

Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с российским метеорологическим спутником "Метеор-М2" и шестью малыми космическими аппаратами (МКА) состоится 8 июля в 19:58 мск с космодрома Байконур.

Подробнее
Машиностроительный комплекс – основа отечественной индустрии

В адрес организаторов, участников и гостей Четвертого Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2014" продолжают поступать приветственные адреса.

Подробнее

Глонасс идет на Кубу

Проект закона о взаимодействии России и Кубы в области космоса, в частности, подразумевающий установку станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга системы ГЛОНАСС, внесен на рассмотрение в Госдуму.

Подробнее

Вашингтон закрыл экспорт пяти оборонным предприятиям России

Пять российских коммерческих организаций попали под ужесточение экспортного режима со стороны США.

Подробнее

"Металлообработка-2014": Россия и Германия договорились о крупноузловой сборке высокоточных станков

Системный интегратор отечественного станкостроения - холдинг "Станкопром" и немецкий машиностроительный концерн Niles-Simmons договорились о крупноузловой сборке высокоточных станков в России, которая начнется на базе Савеловского машиностроительного завода (СМЗ) уже в этом году.

Подробнее

Зарубежные события

MHI заказ на строительство научно-исследовательского судна

Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI) заключила контракт на строительство научно-исследовательского судна для Японского агентства по изучению земли и моря.

Подробнее