Из рассылки ресурса «Машиностроение» 27.06.2014 г.

 

 

Новости предприятий


alt



Новости отрасли

"Ангара" отменила свой полет

Запуск новейшей ракеты «Ангара» в пятницу на космодроме Плесецк был автоматически отменен.

Подробнее

Форум "Инженеры будущего" позволяет участникам делиться бесценным опытом друг с другом

Многие участники из разных городов России и зарубежья сейчас находятся в пути к Ельдякскому полуострову республики Башкортостан – именно там, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Звездный", располагается площадка форума.

Подробнее

Студенты приступают к строительству космодрома "Восточный"

Студенческие стройотряды со всей страны начали работать на космодроме Восточный - торжественное открытие студенческой стройки состоится 1 июля.

Подробнее

Россияне будут получать электронные паспорта

В России планируют выдать 300 тыс. электронных пластиковых удостоверений личности, выпуск которых планируется начать 1 января 2015 года.

Подробнее

О
пределять обладателя премии RUSNANOPRIZE 2014 будут ведущие представители науки и бизнеса в сферах оптики и электроники

Утвержден состав Комитета по присуждению Международной премии RUSNANOPRIZE, ежегодно вручаемой за разработки в области нанотехнологий.

Подробнее

Развитие нанотехнологий и уровня подготовки отечественных научных и научно-педагогических кадров обсудили в ходе конференции «Нанотехнологии функциональных материалов-2014»

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете открылась III Международная научно-техническая конференция «Нанотехнологии функциональных материалов-2014», которая продолжит свою работу с 24 по 28 июня.

Подробнее

НИИ ищут хозяев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О приватизации находящихся в федеральной собственности открытых акционерных обществ".

Подробнее

"Ангара" стартует с Плесецка

Сегодня с космодрома Плесецк запустят ракету-носителя легкого класса "Ангара-1.2 ПП" - первую принципиально новую отечественную ракету-носитель созданную с 1960-х годов.

Подробнее

Украинский наноспутник выведен на орбиту

Спутник-"малыш" "PolyITAN-1" массой примерно в 1 кг и размерами не более 10 см выведен на орбиту, известило Минобразования и науки на правительственном портале Украины.

Подробнее

Д.Рогозин: американская "умная оборона" грозит европейскому ОПК полной зависимостью от Штатов

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считает, что курс НАТО на "умную оборону" приведет к полной зависимости оборонительного комплекса Европы от США.

Подробнее

Модельный ряд компактных фотоэлектрических датчиков компании Balluff стал шире

Компания Balluff (Германия) представляет новое поколение фотоэлектрических датчиков серии BOS 6K.

Подробнее