Из рассылки ресурса «Машиностроение» 01.07.2014 г.

 

 

Новости



Новости предприятий

Молодые специалисты ОАО "СНИИП" совершили техтур в НИЦ "Курчатовский институт"

27 июня специалисты ОАО «СНИИП» приняли участие в техническом туре в Научно-исследовательский центр «Курчатовский институт» (НИЦ «Курчатовский институт»).

Подробнее


alt



В ЦНИИТМАШ провели ознакомительную экскурсию для студентов МАТИ

Государственный научный центр РФ ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион РосатомаАтомэнергомаш) посетили студенты ФГБОУ ВПО "МАТИ— Российский государственный технологический университет им. К.Э.Циолковского".

Подробнее

"Уралхиммаш" поставил комплекты ТУК для ОЯТ на Белоярскую АЭС

Работники цеха аппаратов высокого давления №40 ОАО "Уралхиммаш" изготовили и отгрузили четыре комплекта транспортно-упаковочных контейнеров ТУК-84/1 для Белоярской атомной станции г. Заречный.

Подробнее

Разработки "ВНИИР-Прогресс" представлены в День инноваций Минобороны России

В Екатеринбурге прошел День инноваций Центрального Военного Округа (ЦВО), организованный Министерством обороны Российской Федерации.

Подробнее

7 руководителей пополнили инновационный резерв ОАО "Протон-ПМ"

27 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов работникам ОАО «Протон-ПМ», которые прошли обучение по Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентской программе).

Подробнее


Скооперировшись ученые создали микроскопический датчик силы

Физики из России, Белоруссии и Испании разработали микроскопический датчик силы, в своем устройстве использующий углеродные нанотрубки.

Подробнее

Глава Роскосмоса: в строительстве "Восточного" наметилась положительная динамика

Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко отмечает положительную динамику за последний месяц в строительстве космодрома "Восточный".

Подробнее

Названа причина снятия "Ангары" со стартового комплекса

Причиной переноса пуска первой созданной в России ракеты-носителя "Ангара" стала негерметичность дренажа клапана наддува магистрали окислителя.

Подробнее

США не будут уменьшать закупку российских ракетных двигателей

Америка "пришла в себя после санкционного угара" и готова увеличить закупки российских ракетных двигателей.

Подробнее

Дмитрий Медведев поздравил участников форума "Инженеры будущего 2014" с началом работы

В своем приветствии организаторам, участникам и гостям Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2014" премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что форум, проводимый в четвертый раз, уже завоевал признание не только в нашей стране, но и за рубежом: "Форум способствует профессиональному росту молодых инженеров, конструкторов, технологов. И Россия, обладающая мощным промышленным и интеллектуальным потенциалом, крайне заинтересована в подготовке нового поколения специалистов – талантливых, всесторонне образованных и творчески мыслящих. Уверен, что именно такие люди собрались на Форуме "Инженеры будущего 2014".

Подробнее

"Атомэнергомаш" и Doosan Heavy Industries & Construction намерены сотрудничать в сфере инновационных технологий для ТЭС

ОАО "Атомэнергомаш" и Doosan Heavy Industries & Construction объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере тепловой энергетики.

Подробнее

1470 старшеклассников и студентов побывали на профориентационных экскурсиях в "ТехнополисеGS"

В 2013-2014 учебном году холдинг GS Group, инвестор инновационного кластера "ТехнополисGS", продолжил реализацию долгосрочной молодежной профориентационной программы GS Prof для учащихся Калининградской области.

Подробнее

"Инженеры будущего" горят энтузиазмом

Сегодня в Республике Башкортостан состоится открытие Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014», который в этом году проходит на базе ОАО "УМПО" на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» в 200 километрах от Уфы.

Подробнее

Н
а Байконуре продолжаются работы по подготовке к запуску КА "Метеор-М"

На Байконуре завершаются работы по сборке космической головной части для предстоящего пуска РН "Союз-2.1б" с КА "Метеор-М" и шестью малыми космическими аппаратами.

Подробнее

Россия "готова двигаться с китайским друзьями рука об руку" в освоении космоса

Россия готова работать с КНР по проектам в космосе, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин на открытии круглого стола "Российско-китайское сотрудничество в сфере систем спутниковой навигации".

Подробнее

Российские и немецкие молодые учёные будут вместе создавать технологии для авиадвигателей будущего

Накануне в Самаре завершилась первая международная летняя школа по двигателестроению.

Подробнее

РПКСН "Князь Владимир" комплектуется отечественным оборудованием

Атомная подлодка нового поколения «Князь Владимир» (проект «Борей»), которая строится на стапеле ОАО «ПО «Севмаш», готовится к этапу приемки крупногабаритного оборудования.

Подробнее

Зарубежные события

NASA нацелилось на Европу

В NASA, в Лаборатории реактивного движения работают над созданием зонда, который в будущем сможет производить исследования океана, предположительно находящегося подо льдами Европы.

Подробнее

NASA протестировало свою "тарелку"

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) успешно провело тестовый полет "летающей тарелки" в атмосфере Земли.

Подробнее

NASA будет изучать выбросы углекислого газа с помощью научного спутника

Космическое ведомство США планирует вывести на орбиту свой первый научный спутник для изучения выбросов углекислого газа, вызывающих парниковый эффект, который считается главной причиной изменения климата на Земле.

Подробнее

Елена Батурина инвестирует в развитие европейской солнечной энергетики

Предприниматель Елена Батурина вложила 10 млн евро в проект по развитию солнечной энергетики на юге и юго-востоке Европы, и объем инвестиций может быть удвоен.

Подробнее
Индийская РН "PSLV C-23" вывела на орбиту пять спутников

Пять иностранных спутников, которые были запущены на индийской ракете-носителе PSLV C-23 весом 230 тонн, успешно выведены на расчетные орбиты.

Подробнее

Honda Aircraft подняла в воздух самолет собственной разработки

Японская компания Honda Aircraft заявила, что ее первый самолет бизнес-класса сошел с конвейера и прошел летные испытания.

Подробнее