Из рассылки ресурса "Машиностроение"  29.07.2014 18:07:13

 

 

предприятий


alt



ОКБ "ГИДРОПРЕСС" на 28% увеличит производительность изготовления приводов системы управления и защиты для реакторов ВВЭР

ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») сможет производить в год до 270 комплектов модернизированных электромагнитных приводов системы управления и защиты СУЗ ШЭМ-3 для реакторных установок действующих энергоблоков с ВВЭР-1000 и строящихся энергоблоков с ВВЭР-1200.

Подробнее

Т
ри российские компании имеют разработки по созданию гиперзвуковых летательных аппаратов

Собственные разработки гиперзвуковых летательных аппаратов есть у трех российских компаний - "Сухой, "Туполев" и "Экспериментальный машиностроительный завод им. Мясищева" (управляющая компания - "Ил").

Подробнее

Компания "CreoPop": продажи 3D-ручки преодолели рубеж в 150 тысяч долларов

Компания «CreoPop» (группа компаний DI-Group), разработавшая линейку чернил для 3D-ручки, 3D-принтеров и саму ручку, преодолела рубеж продаж в 150 тысяч долларов.

Подробнее

Боевой робот на базе бронеавтомобиля "Тигр" - ближайшее будущее

Рабочая группа "Лаборатории боевой робототехники" создает боевого робота на базе бронеавтомобиля "Тигр".

Подробнее

Смартэко выводит на рынок третье поколение стационарных платформ

Компания Смартэко анонсирует вывод на рынок третьего поколения стационарных платформ на шасси Isuzu NPR75 и HINO 720.

Подробнее

Новости отрасли

У участников "Инженеров будущего" появились после форума новые возможности

В работе форума «Инженеры будущего» с 2011 года принимает участие Светлана Крайчинская - ныне занимающая должность вице-президента по персоналу ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Подробнее

Русатом Оверсиз и CNNC New Energy будут строить плавучие АЭС вместе

Компания "Русатом Оверсиз" (входит в госкорпорацию "Росатом") и китайская CNNC New Energy подписали меморандум по проекту создания плавучих атомных электростанций.

Подробнее

Навигационная система ГЛОНАСС может перейти на использование американского стандарта частоты

Навигационная система ГЛОНАСС может отказаться от российского стандарта времени и перейти на использование стандарта частоты, используемого в американской GPS, европейской Galileo и китайской BeiDou, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

Подробнее

"Оборонэкспо-2014": "Корнет- ЭМ" на бронеавтомобиле "Тигр"

На выставке вооружений "Оборонэкспо-2014" Тульское Конструкторское бюро приборостроения (КБП) покажет модернизированный противотанковый ракетный комплекс "Корнет- ЭМ" на бронеавтомобиле "Тигр".

Подробнее

Государство отказывается от импортной техники

Российское правительство определило перечень машиностроительных товаров для государственных нужд, закупать которые позволят только у отечественных, белорусских и казахстанских производителей.

Подробнее

Первый этап эксплуатационных испытаний альтернативной головной части для снаряда РСЗО GMLRS завершен

Компания Lockheed Martin завершила производственные (заводские) и начальные эксплуатационные (войсковые) испытания новой альтернативной головной части для реактивного снаряда реактивной системы залпового огня GMLRS (Guided Multiple Launch Rocket System).

Подробнее

США "включили" слежку космосе

Ракета-носитель Delta 4 с двумя военными спутниками, созданными для слежки за аналогичными космическими аппаратами других стран, стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Подробнее