Из рассылки ресурса "Машиностроение"  30.07.2014 16:43:25

 

 

Новости



Новости предприятий

ЦКБМ завершило испытания камеры снаряжения и герметизации твэлов с МОКС-топливом

ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) провело предварительные испытания оборудования технологической линии по сборке тепловыделяющих элементов (твэлов) с МОКС-топливом.

Подробнее


alt



Российские ученые создают безгелиевый томограф

Создав первый сверхпроводящий томограф в России, специалисты из Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) внедряют отработанные технологии в новом масштабном проекте по созданию уникального томографа с безгелиевой системой охлаждения.

Подробнее

В
ТУСУРе разработали виртуально-физический конвертор

Ученые ТУСУРа – братья Василий и Тарас Ганджа – разработали виртуально-физический конвертор, который поможет соединить виртуальную разработку с реальным механизмом.

Подробнее

Стартап-проект компании "Технология маркет" стал финалистом конкурса Startup Village 2014

В Москве были подведены итоги главного стартап-конкурса страны - Startup Village 2014. Разработка компании "Технология Маркет" стала финалистом конкурса и получила приз в размере 150 000 рублей.

Подробнее

"БПЦ Инжиниринг" построил и ввел в эксплуатацию микротурбинную электростанцию на УПСВ "Гарюшки"

Компания БПЦ Инжиниринг сдала в промышленную эксплуатацию микротурбинную электростанцию на УПСВ "Гарюшки" Гарюшкинского нефтяного месторождения, расположенного на территории Кунгурского муниципального района в Пермском крае.

Подробнее


"ИЭМЗ "Купол" представит на выставке "День инноваций Министерства обороны РФ" ЗРК семейства "Тор"

ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» представит на «Дне инноваций Министерства обороны» Российской Федерации на полигоне Алабино в Московской области модели зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К», «Тор-М2Э» и «Тор-М2КМ» в модульном исполнении на автомобильном шасси и на полуприцепе, а также уникальную технологию промышленного производства металлуглеродных нанокомпозитов для модификации композиционных материалов.

Подробнее

Минпромторг поддержит российские импортозамещающие разработки в области использования газомоторного топлива

Министерство промышленности и торговли РФ окажет поддержку импортозамещающим российским разработкам, направленным на более широкое применение природного газа в качестве моторного топлива.

Подробнее

В ОАК выяснили причины возгорания ПАК ФА в Жуковском

Специалисты Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) выяснили причины инцидента, произошедшего в начале июня в подмосковном Жуковском, где загорелся перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА).

Подробнее

Представители Казахстана и Белоруссии оценили молодежный форум "Инженеры будущего 2014"

На Четвертом Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2014» побывали представители иностранных государств, в том числе – наши ближайшие соседи и партнеры из Казахстана и Белоруссии.

Подробнее

Могилевские лифты будут востребованы в Омской области

Омская и Могилевская области сформируют совместную рабочую группу по импортозамещению.

Подробнее

МАМИ осваивает новые технологии в российском инженерном образовании

В 2014 году студенты Университета машиностроения начнут учиться по новой системе: уже на первом курсе каждый из них будет работать над командным проектом.

Подробнее

С приборов "РЭЛЕК" получены первые данные

28 и 29 июля в НИИЯФ МГУ прошло совещание, на котором были представлены первые данные, полученные с приборов "РЭЛЕК".

Подробнее

Зарубежные события

Toshiba представляет интегральные схемы драйвера двигателя

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) представила две новые интегральные схемы (ИС) драйвера двигателя, TC78H610FNG и TB67Z800FTG, которые позволяют сэкономить место и упростить конструкцию систем с двигателями малой мощности.

Подробнее

С космодрома Куру стартовала ракета Ariane 5 с модулем грузового корабля

С космодрома в Куру (Французская Гвиана) к Международной космической станции стартовала ракета "Ариан-5" с установленным на ней модулем европейского грузового корабля программы ATV.

Подробнее