Из рассылки ресурса "Машиностроение"  08.08.2014 11:10:18

 

 


Новости предприятий


alt



Генеральным директором ПО "Полет" назначен Николай Иванов

Генеральным директором ПО "Полет" (Омск, филиал московского Центра им. Хруничева) — заместителем гендиректора Центра Хруничева назначен Николай Иванов, говорится в сообщении на сайте предприятия.

Подробнее

ГК "Беспилотные системы" выиграла конкурс на услуги мониторинга трубопроводов для "НК "Роснефть"

Группа компаний «Беспилотные системы» выиграла конкурс на оказание услуг по авиационному мониторингу трубопроводов беспилотными системами, а точнее комплексами беспилотных летательных аппаратов Суперкам, для дочернего общества ОАО «НК «Роснефть» ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Подробнее

Компания "Нанооптика" представила в Сколково технологию NOD

Компания ООО "Нанооптика" заняла второе место в масштабном конкурсе стартапов Startup Village 2014 и получила денежный приз в размере 600 тыс. рублей, а также инновационный паспорт проекта.

Подробнее

ГК "Тонк" представляет настольный компьютер на ОС Android

Группа компаний "Тонк" (Россия) вывела на рынок свой первый настольный компьютер, действующий под управлением ОС Android 4.2.2 Embedded, - тонкий клиент Т1000А.

Подробнее

В
Томске разработали приборы для контроля состояния беременных и новорожденных

Проект по разработке и организации производства диагностических приборов, которые позволяют наблюдать за развитием беременности и состоянием новорожденных в условиях стационара и в домашних условиях, реализует компания «Диагностика+» в рамках инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области».

Подробнее

Новости отрасли

Госкосмпаниям хотят запретить покупать произведенные за пределами ТС автомобили

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить госкомпаниям и компаниям с госучастием закупать автомобили, произведенные за пределами Таможенного союза, сообщает сайт ОНФ.

Подробнее

В рамках форума "Технологии в машиностроении – 2014" состоится заседание общественного совета при Минпромторге

13 августа 2014 годав рамках деловой программы III - ого Международного форума «Технологии в машиностроении – 2014» состоится совместное заседание общественных советов при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии и Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Совместное заседание) по теме «О повышении  роли стандартизации в установлении обязательных требований законодательства Российской Федерации и развитии технологий в машиностроении».

Подробнее

Территории за 80-й широтой обеспечат спутниковой связью

Министерство связи и массовых коммуникаций рассчитывает до 2025 года реализовать проект по обеспечению спутниковой связью территорий, расположенных за 80-й широтой.

Подробнее

Количество пусков РН "Протон-М" с коммерческой нагрузкой снизится в два раза

Количество пусков ракет-носителей "Протон-М" с коммерческой нагрузкой в ближайшие годы снизится практически в два раза, сообщил президент International Launch Services Фил Слэк.

Подробнее

Новый техкомитет обеспечит российские предприятия документами по стандартизации в сфере НДТ

Приказом Росстандарта создан новый технический комитет по стандартизации "Наилучшие доступные технологии", не имеющий международного аналога.

Подробнее

СВ США планируют использовать БПЛА Gray Eagle для создания перспективной интегрированной системы РЭБ

Сухопутные войска США провели летные испытания беспилотного летательного аппарата MQ-1C Gray Eagle, оснащенного дистанционно управляемой сетевой системой радиоэлектронной борьбы NERO (Networked Electronic Warfare Remotely Operated).

Подробнее

Взгляды и мнения

Когда два стандарта безопасности машинного оборудования объединяются в один: слияние ISO 13849 и IEC 62061

Создание нового стандарта - перспективное мероприятие или головная боль? Умозрительный подход к ответу на этот вопрос вряд ли будет продуктивным. Ошибка в разъяснении или недостаток необходимой информации в новом стандарте способны усугубить проблему еще больше. Конечно слияние двух стандартов связано с определенными трудностями, которые нужно преодолевать с крайней осторожностью, но нужно быть оптимистом, ведь новый стандарт позволит устранить некоторые проблемные моменты, упростить методологию и приобщить к действительности на практическом уровне. Назначение стандарта IEC/ISO 17305 состоит именно в этом.

Подробнее